Descarga nuestras aplicaciones para Android o iOS (iPhone/iPad).

¡BOLSILLO FUNDIDO! Si quieres comer Rikesa, ve ahorrando más de dos días de salario (¡esto debes pagar!)

Ahora sí que la patria nos ha quitado todo. Ya ni un pan con Rikesa se va a poder comer, primero porque no se consigue pan y segundo porque la Rikesa está prácticamente incomprable. 

Composición Maduradas

Composición Maduradas

Según información publicada por el portal Caraota Digital, el untable con sabor a queso cheddar que sirve para aderezar comidas tiene un costo de 1.700 bolívares, es decir más de dos días de trabajo de un venezolano.

Para un venezolano que gane un sueldo mínimo de 22.576 bolívares, cada día se le hace más difícil conseguir productos asequibles para alimentarse.

precio_riqueza

Foto: Caraota Digital

Con información de Caraota Digital  

Vea también: ¿NO MÁS LÁGRIMAS? El champú Johnson’s para bebés está a precio de llanto (¡se lleva casi una quincena!)

¿Así o más patria? Déjanos tus comentarios

¿Te ha interesado este artículo? Mantente informado con el mejor resumen de noticias de Venezuela directo desde tu teléfono celular descargando nuestras App Móviles para Android o iOS (iPhone/iPad).


TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR


Cargando...


¿QUE OPINAS? NO OLVIDES DEJAR TU COMENTARIO


Top

Send this to friend