Descarga nuestras aplicaciones para Android o iOS (iPhone/iPad).

¡NI LAVAR ROPA SE PUEDE! El infartante precio del detergente

Un artículo básico en la rutina del venezolano es el detergente en polvo, con el que generalmente se lava la ropa, y otros artículos o espacios de la casa.

Composición Maduradas. Fotos: El Popular (izquierda) / Biología en mi mundo (derecha).

Su uso se ha ido reduciendo conforme pasa el tiempo debido a la alta inflación que ha impactado negativamente su precio.

Es que la presentación de 1.8 kilogramos de jabón en polvo cuesta 380 mil bolívares, casi el doble del salario básico integral que quedó fijado en 177.507 bolívares.

Esto si es Odio a lavar con agua sola llego Traki en Alta

A post shared by Juan Rios (@jrpetare) on

Redacción Maduradas.

Lea también:
¡EFECTOS DE LA CRISIS! Los artistas que forman parte de la diáspora venezolana (+Fotos)

Deje sus comentarios.

¿Te ha interesado este artículo? Mantente informado con el mejor resumen de noticias de Venezuela directo desde tu teléfono celular descargando nuestras App Móviles para Android o iOS (iPhone/iPad).


TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR


Cargando...


¿QUÉ OPINAS? NO OLVIDES DEJAR TU COMENTARIO


Top

Send this to friend