Descarga nuestras aplicaciones para Android o iOS (iPhone/iPad).

¡NO LO CREERÁ! Este sería el espeluznante costo de un vaso con Toddy (+Leche+ Toddy)

Ya el día de ayer nos tocó superar el elevado costo de la bolsa de 2 Kg. de Toddy, el cual se ubica en Bs. 429,05. Aún así, faltaría por sumar el costo de la leche y el azúcar. La leche de 2 Kg. se ubica en Bs. 253,29 según observamos en la imagen. Esto nos daría un total de Bs.  682,34, sin sumar el costo de la azúcar, escasa en el mercado.¿Pagaría usted esta cantidad de dinero por matar el antojo de un vaso de Toddy?

MORTAL-COMBO

¡No olvide compartir en sus redes sociales!

 

¿Te ha interesado este artículo? Mantente informado con el mejor resumen de noticias de Venezuela directo desde tu teléfono celular descargando nuestras App Móviles para Android o iOS (iPhone/iPad).


TAMBIÉN TE PODRÍA INTERESAR


Cargando...


¿QUE OPINAS? NO OLVIDES DEJAR TU COMENTARIO


Top

Send this to friend